Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Перми. В сентябре 2025 года он несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в прохожих, попав в голень 34-летней женщине. Кроме того, мужчина совершил два поджога на территории автосалона. Общая сумма ущерба от его действий превысила 1,5 млн руб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
Обстоятельства преступлений
По данным следствия, в сентябре 2025 года в Индустриальном районе Перми мужчина, находясь на улице, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону прохожих. Одна из пуль попала в голень 34-летней женщины. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.
Кроме того, ранее этот же мужчина на стоянке автосалона поджёг картон и положил его в фургон автомобиля «Лада ВИС 234900», причинив ущерб автосалону в размере более 1,4 млн руб. Позднее он также сжёг чехол, которым был накрыт мотоцикл. Владелец мотоцикла оценил причинённый ему ущерб в 160 тыс. руб.
Возбуждение уголовного дела
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что житель Прикамья получил 22 года колонии за убийство двух человек и избиение топором



