Перейти к содержимому
Новости Перми и Пермского края
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Пермяка осудят за стрельбу по людям из пневматики и поджог автомобилей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Перми. В сентябре 2025 года он несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в прохожих, попав в голень 34-летней женщине. Кроме того, мужчина совершил два поджога на территории автосалона. Общая сумма ущерба от его действий превысила 1,5 млн руб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Обстоятельства преступлений

По данным следствия, в сентябре 2025 года в Индустриальном районе Перми мужчина, находясь на улице, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону прохожих. Одна из пуль попала в голень 34-летней женщины. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Кроме того, ранее этот же мужчина на стоянке автосалона поджёг картон и положил его в фургон автомобиля «Лада ВИС 234900», причинив ущерб автосалону в размере более 1,4 млн руб. Позднее он также сжёг чехол, которым был накрыт мотоцикл. Владелец мотоцикла оценил причинённый ему ущерб в 160 тыс. руб.

Возбуждение уголовного дела

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что житель Прикамья получил 22 года колонии за убийство двух человек и избиение топором

Последние новости

Владислав Муравьев

Редактор PFO-PERM.RU

Поделиться:

VK
OK
Telegram
Pinterest
Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Читайте также

Связаться с редакцией

По всем вопросам (авторские права, предложить новость, разместить рекламу) обращайтесь по адресу электронной почты редакции PFO-PERM.ru:

pfo.perm.ru@gmail.com