В Перми получила продолжение история с избиением пассажирки автобуса № 4. В социальных сетях появились видеоролики, на которых неизвестные избивают друзей 15-летнего школьника-хулигана. Подростков заставили встать на колени и извиняться на камеру за то, что они не остановили приятеля. Полиция уже организовала проверку по данному факту.
Расправа за гаражами
Видеозаписи, выложенные в открытый доступ в соцсетях, зафиксировали сцену жестокой расправы над несколькими подростками. Инцидент произошел в гаражах на территории Перми. Пострадавших избили, а затем поставили на колени и заставили извиняться за своего друга, напавшего на женщину 21 мая. Все происходящее снималось на камеру.
Проверка полиции
В правоохранительных органах подтвердили, что по факту избиения подростков организована проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Предыстория
21 мая 2026 года 15-летний пермяк в автобусе № 4 избил пассажирку, которая сделала ему замечание по поводу курения. Подросток нанес женщине несколько ударов руками и сильно пнул в живот. Инцидент попал на видео и вызвал широкий общественный резонанс.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас агрессор задержан, с ним проводятся следственные действия. Прокуратура Пермского края поставила ход расследования на контроль.



