В Мотовилихинском районе Перми снесли двухэтажное здание и пристрой общей площадью 2,5 тыс. кв. м, признанные самовольными постройками. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, строения были возведены на земельном участке, предназначенном исключительно для сельскохозяйственного использования. Проверка выявила, что объекты не зарегистрированы и не соответствуют виду разрешённого использования земли.
Судебное решение и снос
Суд обязал владельца снести самовольные постройки, однако должник затягивал исполнение решения. После того как на собственника наложили штраф, он полностью демонтировал все незаконные сооружения. Сейчас участок освобождён от построек, возведённых с нарушением закона.
Ранее сообщалось, что в Перми снесут незаконно установленную кофейню Gudmen Coffee.



